Wochenplan




Montag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Gymnastik auf dem Hocker15.30Uhr - 16:30 UhrWideyhalleHanne Herbst
BauchBeinePo ( ab dem 23.09 ) 18.30 Uhr - 19.30 UhrWTV-VereinsheimYvonne Meister
Männerfitness 50+18:30 Uhr - 20:00 UhrWideyhalleAlfred Herbst
[nach oben]


Dienstag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Zumba Gold10.00 Uhr - 11.00 UhrWTV VereinsheimAstrid Hohage
Mach mit, werd fit13.30 Uhr - 14.30 UhrWideyhalleDetlef Dönninghaus
Minis in Action (3 - 6 Jahre)16.30 Uhr - 17.30 UhrWideyhalleSimone Gust, Martina Deckenhoff
Walking17.00Uhr - 18.00 UhrSportplatz am SonnenscheinSusanne Rose
Krebsnachsorgesport17:45 Uhr - 18:45 UhrWideyhalleSimone Gust
Fit, aber richtig (Frauen 60+)18:45.00 Uhr - 20.00 UhrWideyhalleHanne Herbst
Fit, aber richtig ( Frauen 50+)20.00 Uhr - 21.00 UhrWideyhalleMarlis Winkel
Handball Herren I20:00 Uhr - 21:30 Uhr KreissporthallePhilipp Galinowski
Jan-Felix Löffler
[nach oben]


Mittwoch

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Krebsnachsorgesport "Wassergymnastik"14.00 - 15.00 Uhr Schwimmbad Parkhotel WittenSimone Gust
Krebsnachsorgesport "Wassergymnastik"15.00 - 16.00 Uhr Schwimmbad Parkhotel WittenSimone Gust
Gerätturnen ab 4 Jahre16.00 Uhr - 17.30 Uhr WideyhalleLena Menzer, Yvonne Meister und Melina Heinze
Eltern- & Kindturnen17.30 Uhr - 18.30 UhrWideyhalleMarlis Winkel und Yvonne Meister
Power - Style - Balance
18.30 Uhr - 19:30 Uhr
Wideyhalle
Yvonne Meister
Rückenyoga/ Wirbelsäulen-gymnastik19:30 Uhr - 20.30 Uhr Wideyhalle
Yvonne Meister
Handball Herren II20.00 Uhr - 21.30 UhrSonnenscheinhalleJoachim Menzen
[nach oben]


Donnerstag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Green - Gym09.30 Uhr - 10.30 UhrSportplatz am SonnenscheinMarlis Winkel
Mach mit, werd fit10.00 Uhr - 11.00 UhrWideyhalleAlfred Herbst
1 Wheelaz (Einrad-Anfänger)17.00 Uhr - 18.00 UhrWideyhalleMartina Deckenhoff, Bettina Wiegelmann
Kids in Action (ab dem 1. Schuljahr)18.00 Uhr - 19.00 Uhr WideyhalleMartina Deckenhoff, Bettina Wiegelmann
1 Wheelaz (Einrad-Fortgeschrittene)19.00 Uhr - 20.00 UhrWideyhalleMartina Deckenhoff, Bettina Wiegelmann
Gymnastik (Frauen)15:30 Uhr - 16:30 UhrWideyhalleDetlef Dönninghaus
[nach oben]


Freitag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Handball Herren I20.00 Uhr - 21.30 UhrHusemannhallePhilipp Galinowski,
Jan-Felix Löffler
[nach oben]


Samstag

PROGRAMMUHRZEITORTÜBUNGSLEITER
Gerät- und Wettkmapfturnen09.30 - 11.30 Uhr WideyhalleYvonne Meister, Lena Menzer, Melina Heinze
Hip Hop und Showtanz für Kids und Teens (ab 10 Jahre )12.00 - 13.30 Uhr WideyhalleLena Menzer und Svenja Engel
Hobbyfußball14.00 Uhr - 16.00 UhrSportplatz WTV
[nach oben]