Ansprechpartner

Vorstand
Ansprechpartner Sport für Erwachsene
Ansprechpartner Sport für Kids und Teens
Ansprechpartner Präventions- und Rehabilitationssport
Ansprechpartner Veranstaltungen
Ansprechpartner Öffentlichkeitsarbeit


Vorstand

 FunktionNameEMail-Adresse
1. Vorsitzender Ronald Wedigronald.wedig@wtv1877.de
Stellv. VorsitzendeSimone Gustsimone.gust@wtv1877.de
GeschäftsführerNils Habermannvorstand@wtv1877.de
stellv. GeschäftsführerStefan Lieberwirthvorstand@wtv1877.de
KassiererinMalies Harprechtmalies.harprecht@wtv1877.de
Stellv. KassiererOliver Theißenoliver.theissen@wtv1877.de
JugendwartSebastian Socksebastian.sock@wtv1877.de
SozialwartAlfred Herbstalfred.herbst@wtv1877.de
Abteilungsleitung TurnenSvenja Engelsvenja.engel@wtv1877.de
[nach oben]


Sport für Erwachsene

 FunktionNameEmail-Adresse
Trainer Handball SeniorenPhilipp Gallinowskivorstand@wtv1877.de
Abteilungsleiter RugbyThomas Schäferrugby@bochum-witten-rfc.de
Abteilungsleiterin TurnenSvenja Engel svenja.engel@wtv1877.de
Übungsleiterin Gymnastik auf dem Hocker und Frauenfitness 60+Hanne Herbstalfred.herbst@wtv1877.de
Übungsleiter Männerfitness und "Mach mit, werd fit"Alfred Herbstalfred.herbst@wtv1877.de
Übungsleiterin WalkingSusanne Rosesusanne.rose@wtv1877.de
Übungsleiterin Walking und Frauenfitness 50+Marlis Winkelmarlis.winkel@wtv1877.de
Übungsleiterin Bauch, Beine, Po und Power - Style - Balance, WirbelsäulengymnastikYvonne Meisteryvonne.meister@wtv1877.de
Übungsleiterin Gymnastik Frauen DonnerstagBirgit Mierbekvorstand@wtv1877.de
Übungsleiter "Mach mit, werd fit"Detlef Dönninghausvorstand@wtv1877.de
[nach oben]


Sport für Kids und Teens

 FunktionNameEmail-Adresse
JugendwartSebastian Socksebastian.sock@wtv1877.dee
stellv. JugendwartinYvonne Meisteryvonne.meister@wtv1877.de
Jugendsprecherin Frederike Wende
Übungsleiterin Minis in Action, Kids in Action, EinradMartina Deckenhoffmartina.deckenhoff@wtv1877.de
Gruppenhelferin Kids in Action, EinradBettina Wiegelmannvorstand@wtv1877.de
Übungsleiterin Minis in ActionSimone Gustsimone.gust@wtv1877.de
Übungsleiterin Eltern-Kind-TurnenMarlis Winkel marlis.winkel@wtv1877.de
Übungleiterin WettkampfturnenYvonne Meister, Lena Menzer, Melinayvonne.meister@wtv1877.de
Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen Yvonne Meisteryvonne.meister@wtv1877.de
IntegrationshelferinNilgün Özbekvorstand@wtv1877.de
[nach oben]


Präventions- und Rehabilitationssport

 FunktionNameEmail-Adresse
Übungsleiterin KrebsnachsorgesportSimone Gustsimone.gust@wtv1877.de
Übungsleiterin WirbelsäulengymnastikYvonne Meisteryvonne.meister@wtv1877.de
[nach oben]


Veranstaltungen

 TelefonEMail-Adresse
Saalvermietung Simone Gust02302 13443simone.gust@wtv1877.de
Ronald Wedig 0172 22315275ronald.wedig@wtv1877.de
WTV 1877 Vereinsheim02302 13443vorstand@wtv1877.de
[nach oben]


Öffentlichkeitsarbeit

 NameBereichKontakt
Jan- Felix LöfflerAbteilung Handball0176 32383011
Svenja EngelAbteilung Turnen/Jugend01575 3716955
Vorstand WTV02302 13443
Team ÖffentlichkeitsarbeitAbteilungsübergreifendOeffentlichkeitsarbeit@wtv1877.de
[nach oben]