Wochenplan




Montag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Gerätturnen und Wettkampfturnen15.45 Uhr - 17.15 UhrMärkische HalleMelina Woeste und Yvonne Meister
Gymnastik auf dem Hocker15.30Uhr - 16:30 UhrWideyhalleHanne Herbst
BauchBeinePo ( ab dem 23.09 ) 18.30 Uhr - 19.30 UhrWTV-VereinsheimYvonne Meister
Männerfitness 50+18:30 Uhr - 20:00 UhrWideyhalleAlfred Herbst
Rugby ( Winter )19.00 Uhr - 20.30 UhrKunstrasenplatz TUS Heven, Haldenweg 2Micha Gittinger
[nach oben]


Dienstag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Zumba Gold10.00 Uhr - 11.00 UhrWTV VereinsheimAstrid Hohage
Mach mit, werd fit13.30 Uhr - 14.30 UhrWideyhalleDetlef Dönninghaus
Minis in Action (3 - 6 Jahre)16.30 Uhr - 17.30 UhrWideyhalleSimone Gust, Martina Deckenhoff
Walking17.00Uhr - 18.00 UhrSportplatz am SonnenscheinSusanne Rose
Krebsnachsorgesport17:45 Uhr - 18:45 UhrWideyhalleSimone Gust
Krebsnachsorgesport19.30 Uhr - 20.30 UhrMarienhospital BäderabteilungSimone Gust
Fit, aber richtig (Frauen 60+)18:45.00 Uhr - 20.00 UhrWideyhalleHanne Herbst
Fit, aber richtig ( Frauen 50+)20.00 Uhr - 21.00 UhrWideyhalleMarlis Winkel
Handball Herren I20:00 Uhr - 21:30 Uhr KreissporthalleJan-Felix Löffler
[nach oben]


Mittwoch

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Gerätturnen und Wettkampfturnen15.45 Uhr - 17.15 UhrWideyhalleMelina Woeste und Yvonne Meister
Sitzung "Alter Stamm"ab 17.00 UhrWTV Vereinsheim
FaustballSommer: ab 17 Uhr
Winter: ab 18.30 Uhr
Sommer: Sportplatz am Sonnenschein
Winter: Sonnenscheinhalle
Eltern- & Kindturnen17.30 Uhr - 18.30 UhrWideyhalleMarlis Winkel und Yvonne Meister
Power - Style - Balance
Yoga
18.30 Uhr - 19:30 Uhr
19:30 Uhr - 20.15 Uhr
Wideyhalle
Wideyhalle
Yvonne Meister
Yvonne Meister
Handball Herren II20.00 Uhr - 21.30 UhrSonnenscheinhalleJoachim Menzen
[nach oben]


Donnerstag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Walking09.30 Uhr - 10.30 UhrSportplatz am SonnenscheinMarlis Winkel
Mach mit, werd fit10.00 Uhr - 11.00 UhrWideyhalleAlfred Herbst
Kids in Action (1. + 2. Schuljahr)15.30 Uhr - 16.30 UhrWideyhalleMartina Deckenhoff, Bettina Wiegelmann
1 Wheelaz (Einrad-Anfänger)16.30 Uhr - 17.30 UhrWideyhalleMartina Deckenhoff, Bettina Wiegelmann
Gerätturnen und Wettkampfturnen17.00 Uhr - 19.00 UhrHolzkamphalleMelina Woeste und Yvonne Meister
Kids in Action (3.-6.. Schuljahr)17.30 Uhr - 18.30 Uhr WideyhalleMartina Deckenhoff, Bettina Wiegelmann
Krebsnachsorgesport, Wassergymnastik18.00 Uhr - 19.00 UhrMarienhospital (Bäderabteilung)Simone Gust
1 Wheelaz (Einrad-Fortgeschrittene)18.30 Uhr - 19.30 UhrWideyhalleMartina Deckenhoff, Bettina Wiegelmann
Rugby ( Winter ) 19.00 Uhr - 20.30 UhrKämpenstrasse 149 , WittenMicha Gittinger
Gymnastik (Frauen)20.00 Uhr - 21.30 UhrWideyhalleBirgit Mirbek
[nach oben]


Freitag

ProgrammUhrzeitOrtÜbungsleiter
Wirbelsäulengymnastik I18.00 Uhr - 19.00 UhrWideyhalleAlfred und Hanne Herbst
Handball Herren I20.00 Uhr - 21.30 UhrHusemannhalleJan-Felix Löffler
[nach oben]


Samstag

PROGRAMMUHRZEITORTÜBUNGSLEITER
Hip Hop und Showtanz für Kids von 6-10 Jahren ( Einsteiger )11.00 Uhr - 12.00 UhrWideyhalleSvenja Engel
Hip Hop und Showtanz für Kids und Teens ab 10 Jahren ( Fortgeschrittene )12.00 Uhr - 13.00 Uhr WideyhalleSvenja Engel
Hip Hop und Tanzfitness für Erwachsene ( Start Sommer 2018 )13.00 Uhr - 14.00 Uhr WideyhalleSvenja Engel
Rugby12.00 Uhr - 14.00 UhrSportplatz WTVThomas Schäfer
Hobbyfußball14.00 Uhr - 16.00 UhrSportplatz WTV
[nach oben]